Слух: новые iPhone будут со стилусом и без логотипа на задней панели

По предварительным данным, премьера новых iPhone состоится 10 сентября.

Чем ближе презентация новых смартфонов Apple, тем больше в сети слухов о гаджетах. Два самых невероятных из них: они будут поддерживать стилус, поменяют название и, соответственно, избавятся от легендарного логотипа на задней панели.

Издание MacRumors пишет, ссылаясь на собственные источники среди сотрудников завода Foxconn в Китае, что с задней части корпуса грядущего устройства исчезнет надпись «iPhone» и, возможно, значок яблока. В компании якобы пошли на радикальный ребрендинг в сторону еще большего минимализма. Эксперты считают, что перезапуск линейки выглядит логичным, ведь смартфоны Apple уже достигли юбилейного номера «Х».

Кроме того, предполагается, что один из новых смартфонов получит зеленую и лавандовую расцветку, которые до этого никогда не использовались. Если это правда, то можно считать еще одним подтверждением перезапуска. При этом источники отметили, что лицевая часть гаджетов останется практически без изменений.


Еще один популярный слух в сети — новые iPhone будут поддерживать стилус, который уже давно используется в топовых смартфонах Samsung. Учитывая, что об этом сообщил редактор Bloomberg, можно смело предполагать, что так оно и будет. Тем более в Apple уже давно обещали эту возможность в своих смартфонах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter