Слух: Apple готовит 200-долларовый смартфон

И это будет самый быстрый смартфон в своей ценовой категории.

В сети обсуждают слух о том, что купертинская компания Apple работает над очень дешевым для своей линейки смартфоном. В корпорации якобы впечатлились продажами «бюджетного» iPhone SE 2020 за 399 долларов и решили, что смогут отвоевать у китайских производителей значительную часть рынка. Для «второго удара» по конкурентам планируется выпустить iPhone по цене от 200 до 300 долларов.

В новом смартфоне используется однокристальная система Apple A13 Bionic, которой оснащены iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max и iPhone SE 2020. Если слухи подтвердятся, то это будет самый быстрый бюджетный смартфон, пишет Mydrivers.

У iPhone SE 2 Plus, как его уже окрестили на форумах, будут безрамочный экран диагональю 5,5 дюйма и боковой сканер отпечатка пальца. Релиз ожидается в течение года.

Ранее сообщалось, что iPhone 12 будет дороже, чем изначально предполагалось. Цены на новинку начинаются с 799 долларов. Однако эта информация также на уровне слухов. В Apple традиционно хранят молчание до официальной презентации. Ее ждем осенью.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter