Случайность исключена

У парня из портфеля похитили 32 тысячи долларов

У парня из портфеля похитили 32 тысячи долларов


В Советское РУВД Минска обратился 26–летний парень, рассказавший, что в подъезде одного из домов по улице Красной на него напал неизвестный. Трижды ударил по затылку, несколько раз — по лицу, после чего брызнул из газового баллончика в глаза, отобрал портфель и убежал.


Оказалось, что содержимое обычного матерчатого портфеля было весьма непростым: 32 тысячи долларов США, полтора миллиона рублей, сотовый телефон и документы организации, в которой работал потерпевший.


В РУВД рассказали, что молодой человек и его родители долго откладывали деньги на приобретение автомобиля. Сбережения были в белорусских рублях, и в тот злополучный день парень посетил банк, где обменял их на валюту. По пути решил зайти к знакомому и, чтобы не оставлять наличность в машине, прихватил чемоданчик с собой...


Сейчас отрабатываются две основные версии. Либо преступление было совершено «по наводке», либо злоумышленник оказался свидетелем получения крупной суммы денег, следил за потерпевшим и, выбрав подходящий момент, напал на него. Случайность здесь исключается.


Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter