Сложности в отношениях Беларуси и России временные

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с депутатом Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Геннадием Селезневым.

На встрече обсужден широкий спектр вопросов белорусско-российских отношений. Во время беседы были затронуты многие аспекты жизни республики. Речь шла, в частности, об экономическом развитии страны в условиях выделения дополнительных средств на оплату энергоресурсов. В этой связи Президент отметил, что “ситуация в республике нормальная, идет активный поиск путей снижения энергозатрат в экономике”. При этом опора делается на собственные силы. По его словам, “в экономике страны не будет допущено никаких обвалов”.
Речь шла и о ситуации в России: о назначении нового правительства, премьер-министра.
Александр Лукашенко в очередной раз подчеркнул заинтересованность Беларуси в построении Союзного государства. Существующие в настоящее время определенные сложности во взаимоотношениях двух стран глава государства считает проблемами временного характера.
Пока не согласованы и сроки проведения заседания Высшего государственного совета Союзного государства. По словам Геннадия Селезнева, они определятся лишь после предварительного обсуждения двумя президентами перечня тем, которые могут войти в повестку дня ВГС, сообщает пресс-служба Президента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter