Слово под сенью Белой вежи

Завтра страна в 12–й раз отметит День белорусской письменности
Завтра страна в 12–й раз отметит День белорусской письменности

Знаменитый Каменецкий столп еще в советское время был своего рода визитной карточкой Беларуси в мире. Как и зубры, обитающие в соседней Беловежской пуще. Поэтому неудивительно, что именно возле этого знакового места пройдет день письменности–2005.

Как и в прошлые годы, все начнется утром со встречи участников научно–творческой экспедиции «Дорога к святыням с Благодатным огнем от Гроба Господня», стартовавшей в Минске в последний день лета. В храме Святого Симеона по этому поводу отслужат праздничную литургию. А к полудню у Каменецкого столпа ожидается красочный фэст: традиционные фолк–группы, рыцари, народные мастера. Ведь День белорусской письменности — это праздник не только слова, но и культуры вообще.

Однако книге — особые почести. Ведущие издательства страны представят лучшие свои «продукты» прошлого и нынешнего года, объявят о планах на будущее. Для библиофилов это уникальная возможность узнать все новости из первых уст. Ну а для любителей «краснага пiсьменства» — редкий случай взять автограф у известного литератора. Мастера белорусской словесности по традиции съезжаются на этот праздник не только, чтобы увидеть друг друга, но и пообщаться с читателями. Так что воспользуйтесь случаем.

В 13.45 у Белой вежи — презентация нашей газеты. Познакомиться с журналистами, выиграть памятный приз в конкурсе по истории «СБ» сможет каждый. Развлекать вас помогут наши друзья — звезды отечественной эстрады Саша Попов, Улялюм и Вера Каретникова. После официального представления нашей газеты — живое общение с читателями до самого вечера. Кстати, у нашего стенда можно будет ознакомиться и с другими медиа–проектами «СБ» — еженедельником «The Minsk Times» и журналом «Belarus. Беларусь», взять для себя и для друзей последний номер любимых изданий. Так что до встречи в Каменце!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter