Слово офицерам: репортаж с выпускного факультета Генерального штаба Вооруженных Сил

Сегодня более 150 офицеров оперативно-стратегического и оперативно-тактического звена стали выпускниками факультета Генерального штаба Вооруженных Сил в этом году. В торжественной обстановке в стенах Военной академии Республики Беларусь им вручили дипломы.




По итогам обучения три слушателя удостоены золотой медали и еще пятнадцать награждены нагрудным знаком «За выдатнае заканчэнне ваеннай навучальнай установы». Вручал медали лично министр обороны Андрей Равков.




Андрей Равков поздравил выпускников с успешным окончанием учебы, пожелал им крепкого здоровья и успешной службы:

— На вас, товарищи выпускники, лежит большая ответственность за сохранение мира, безопасности и стабильности в нашей стране. Вам предстоит обеспечивать образцовое выполнение задач, которые стоят перед Вооруженными Силами. Я уверен, что вы выполните их с профессионализмом и чувством ответственности.




В нашей стране создана своя военная школа, которая позволяет самостоятельно подготавливать профессиональные кадры для Вооруженных Сил. В этом году слушателями факультета Генерального штаба Вооруженных Сил станут офицеры из Азербайджана. Кроме того, на факультете уже учатся военнослужащие Казахстана и Туркменистана. Это не только младшие офицеры, но и полковники, и генералы, что говорит о высоком уровне подготовки на факультете.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter