Слово о Воскресении

«Христос воскрес!», «Воистину воскрес!» — слышится повсюду. Это значит, пришла весна и наступил светлый и радостный праздник Пасхи. Но многие ли из тех, кто так приветствует, задаются двумя простыми вопросами: «Пришествие Христа на Землю — это реальность?» и «Воистину ли Христос воскрес?» Так спрашивает в своем пасхальном приветствии Сергей Хомич, епископ Союза ХВЕ в Беларуси...
«Христос воскрес!», «Воистину воскрес!» — слышится повсюду. Это значит, пришла весна и наступил светлый и радостный праздник Пасхи. Но многие ли из тех, кто так приветствует, задаются двумя простыми вопросами: «Пришествие Христа на Землю — это реальность?» и «Воистину ли Христос воскрес?» Так спрашивает в своем пасхальном приветствии Сергей Хомич, епископ Союза ХВЕ в Беларуси. И уточняет: «Для меня как служителя Божьего нет никаких сомнений в том, что Христос пришел на Землю, возвестил в народах Благую весть, затем был распят и на третий день воскрес. «Ранами Его мы исцелились», — говорит пророк Исайя. «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас», — вторит ему апостол Павел.

Для меня это не просто священные цитаты из священной книги. Это драгоценные обетования Божьи, над которыми не властно время и которые, несомненно, действенны в каждую секунду нашего бытия.

Соотечественники, белорусы, друзья. Вместе с искренними последователями Христа я хотел бы провозгласить от сердца: «Христос воскрес!» А тем, кто не до конца поверил в это великое чудо, еще не поздно вкусить на личном опыте реальность того, что Он жив, и, примирившись с Богом, воскреснуть духовно, как и Он некогда воскрес», — говорится в поздравлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter