Слово — молодым

Новополоцк в девятый раз собрал молодых активистов

В девятый раз Новополоцк собрал молодых активистов предприятий, учреждений культуры, образования, медицины. Цель нынешнего форума — подведение итогов Года молодежи, которым является уходящий 2011-й.

В гости к новополочанам прибыли их единомышленники из российских городов Электростали и Одинцово. В рамках форума состоялся круглый стол с руководством Новополоцка, обсуждены проблемы и перспективы молодежного общественного движения в России и Беларуси. Участники форума побывали на заводе «Полимир» ОАО «Нафтан», ознакомились с опытом работы с данной категорией сотрудников в городской отрасли здравоохранения, реализацией на местах государственной молодежной политики. Во Дворце культуры ОАО «Нафтан» развернули выставки и презентации всевозможных молодежных проектов.

Вчера в торжественной обстановке раскрыли и главную интригу года: объявили победителей в 9 конкурсах на звание лучшего молодого лидера, руководителя, специалиста, самый интересный проект и рацпредложение, самый хороший поступок и даже самую заботливую маму. Кстати, в последнем конкурсе участвовали счастливицы, которых в уходящем году аист одарил сразу двойней или тройней. Таких семей в городе нефтепереработчиков насчитывается свыше десятка, а всего в Новополоцке за это время родилось более 960 малышей…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter