Словенскому школьнику передано ответное послание и подарки от Президента Беларуси

Представитель посольства Беларуси в Венгрии и Словении по совместительству 12 мая в школе словенского города Врхника передал ответное письмо Президента Беларуси Александра Лукашенко словенскому школьнику, ученику седьмого класса Енею Чефарину, который ранее написал главе белорусского государства. Об этом сообщили в дипломатической миссии Беларуси в Будапеште, передает БЕЛТА.



Мальчик написал письмо Александру Лукашенко во время инициативы "Мой вклад в мир", которая запущена в феврале 2016 года и проходит под эгидой Президента Словении Борута Пахора. Цель инициативы - привлечение внимания общественности и руководителей государств к проблематике безопасности и свободы детей, в частности, детей беженцев, которые потеряли свои дома, семьи, друзей, возможность получать образование. Школьники из разных стран делятся своими инициативами, рисунками, видеороликами и акциями, организованными в их школах и направленными на пропаганду толерантности, солидарности и мультикультурализма.

В школе в присутствии учителей, одноклассников и родителей школьника письмо Президента Беларуси было зачитано и передано Енею Чефарину вместе с памятными белорусскими сувенирами.

Мероприятие было организовано при поддержке почетного консула Беларуси в Любляне Янеза Шкрабеца.

Служба информации SB.BY

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter