«Слониммебель»: качество, достойное уважения

То же в полной мере относится и к наборам корпусной мебели...

То же в полной мере относится и к наборам корпусной мебели «Оскар» и «Сонет», пополнившим cлонимскую коллекцию в прошлом году. Качество, достойное уважения. И это уважение заслуженное.

Всего же в ассортименте ОАО «Слониммебель» более ста наименований продукции. Кроме наборов для спальни и корпусных комплектов, это мебель для прихожей, малогабаритные изделия, отдельные предметы и, что называется, штучный товар — продукция, выпускаемая по индивидуальным заказам покупателей. При этом особенные технологии фрезерования деталей из МДФ по пластику позволяют слонимчанам создавать не только качественные, но и высокохудожественные изделия.

Не удивительно, что эти товары пользуются высоким спросом за рубежом. Мебель из белорусского райцентра отправляется в Россию, Казахстан, Таджикистан, Украину, Молдову, Азербайджан, Кыргызстан и Германию. Удельный вес экспорта в структуре отгрузки продукции составляет сегодня 77 процентов.

Достичь таких высоких показателей экспорта, которые к тому же ежегодно увеличиваются, позволяет верно выбранная стратегия. Модельный ряд продукции постоянно обновляется с учетом не только веяний моды, но и ситуации на рынке, возрастающих запросов потребителей. Для этого на фабрике внедрены и функционируют система менеджмента качества в соответствии с требованиями МС ИСО 9001:2008, система управления охраной труда и система управления окружающей средой.

Такая производственная политика требует серьезных инвестиций как для расширения производства, так и для укрепления материально-технической базы. В 2011 году в достижение этих целей вложено более 6 миллиардов рублей. Именно эта стратегия помогает успешно конкурировать на белорусском и международном рынках.

Результатом динамичной и напряженной работы коллектива под руководством директора Анатолия Жука (на снимке) стало не только покупательское, но и профессиональное признание. ОАО «Слониммебель» — постоянный участник республиканских и международных выставок мебели. Его успехи отмечены рядом дипломов и наград. В их числе — дипломы лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, лауреата премии Гродненского облисполкома за достижения в области качества, конкурсов «Лучшие товары Беларуси» и «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации», диплом «За продвижение качественной продукции и стильной мебели на рынок Республики Казахстан», дипломы победителя проходящих в Минске выставок «Мебель» с 2009-го по 2012 год. Три года подряд ОАО «Слониммебель» заносилось на Республиканскую доску Почета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter