Слон и Моська

Вчера днем в центре Минска столкнулись грузовик МАЗ и маршрутное такси
Вчера днем в центре Минска столкнулись грузовик МАЗ и маршрутное такси

На площади Мясникова — месте происшествия — я оказалась через 15 минут после случившегося. На тротуаре испуганно жались друг к другу пешеходы микроавтобуса, а на огороженном оранжевыми плафонами пятачке дороги гаишники документировали произошедшее. Как мне рассказал инспектор ГАИ Московского района Александр Алешкевич, в ДТП, несомненно, виноват водитель грузовика: мало того что не пропустил маршрутку, так еще и левый поворот попытался совершить там, где движение разрешено только в прямом направлении.

— Я ехал на зеленый сигнал светофора, как вдруг вижу: МАЗ прямо на меня поворачивает, — превозмогая боль, говорит мне водитель маршрутки Слава Долгунов. — Ударил по тормозам, но было уже поздно: дорога скользкая, и машину занесло. Я вывернул руль, пытаясь принять всю мощь столкновения на себя, однако пассажиры все равно пострадали.

— Виноват, — признает управлявший грузовиком шофер Александр Шестаков.– Очень уж к вокзалу проехать нужно было...

Прибывшая на место аварии машина скорой помощи увезла в больницу двух пассажиров: мужчину с тупой травмой грудной клетки и женщину с открытым переломом ноги, остальные отделались легкими ушибами и ссадинами, однако от морального потрясения они излечатся не скоро. «Больше никогда не буду ездить на маршрутках», — сказала мне ехавшая в злополучном микроавтобусе Ирина. Хотя причем тут маршрутка?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter