Слободка голосует за "Народного артиста"

Последние два месяца по пятничным вечерам дворы и улицы деревни Слободка, что в Октябрьском районе Гомельской области, напрочь вымирают. Все сельчане как один усаживаются у телевизоров, во все глаза смотрят телешоу "Народный артист".
Сегодня состоится финальный концерт популярного шоу "Народный артист". Лучшего в паре Руслан Алехно - Паулина Дмитренко определят голоса зрителей. Помимо стандартного телефонного номера для голосования, который будет выведен на экран в момент выступления Руслана, проголосовать за него смогут и абоненты VELCOM. Для этого нужно отправить SMS-сообщение с порядковым номером его выступления на номер 1045. Звоните - ваш голос может оказаться решающим!


Последние два месяца по пятничным вечерам дворы и улицы деревни Слободка, что в Октябрьском районе Гомельской области, напрочь вымирают. Все сельчане как один усаживаются у телевизоров, во все глаза смотрят телешоу "Народный артист" и неизменно голосуют за одного и того же конкурсанта: Руслана Алехно. Почти земляк все-таки! Именно отсюда родом родители Руслана. В Слободке живут его 70-летние бабушка Нина Николаевна и дедушка Василий Петрович, а в соседних деревнях - многочисленные родственники. Старики Алехно, отработавшие на ферме местного колхоза имени Ленина около 30 лет, воспитали 5 детей, а теперь у них 11 внуков и 1 правнук, так что есть кому болеть за Руслана.

Кстати, талантливого парня в окрестностях Слободки знают очень хорошо. Председатель Протасовского сельсовета Мария Мороз рассказала, что в прошлые годы Руслан приезжал к бабушке на летние каникулы, а поскольку он - всегда с гитарой, то и молодежь вокруг него крутилась постоянно: танцы, песни на лавочке... Да и вообще семья Алехно слывет весьма музыкальной. Иван, родной дядя восходящей поп-звезды, живущий в соседней деревне Рассвет, широко известен землякам как отличный баянист. Бабушка поет в деревенском хоре, а когда позволяет здоровье - даже выезжает на гастроли в райцентр. Правда, нынче на концертах поставлен крест. Нина Николаевна говорит, что сейчас все ее внимание - внуку: "Я уже 21 раз по телефону голосовала за Руслана, а в прошлую пятницу - не получилось. Наверное, много звонило людей. Вот, например, вся наша деревня за него болеет, хоть и одни старики остались. Расспрашивают меня. Почтальон рассказывала, что в газетах фотографии внука печатают, а мы тех газет не получаем. Ну ничего, сам приедет - расскажет. А я ему в печи блинов напеку - с маслом, как любит!"

В пятницу, когда телезрители, наконец, выберут "Народного артиста", в клубе деревни Рассвет обещают грандиозную дискотеку. По словам художественного руководителя сельского культурно-спортивного комплекса Игоря Деменковца, есть замысел поставить в зале телевизор и сообща поддерживать земляка. Впрочем, независимо от результатов голосования все в Октябрьском районе уже считают Руслана Алехно народным артистом и ждут с концертом в родной деревне: "Одно дело по телевизору выступать, а другое - вживую, перед своими!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter