Слишком дорогой ремонт

Огонь и халатность уничтожили 3 автомобиля
Огонь и халатность уничтожили 3 автомобиля

Вряд ли владельцы двух «Фольксвагенов» в Клецке, отдавая свои машины в ремонт, могли предположить, что останутся вообще без «колес». После пребывания на станции технического обслуживания любимые авто превратились в груду черного от копоти металла.

Примерно в 6 часов вечера жители улицы Машерова в Клецке услышали хлопок взрыва со стороны СТО, принадлежащей местному индивидуальному предпринимателю. Раздались крики, из переоборудованного гаража повалил густой дым...

Как назло, пожарные расчеты местного РОЧС как раз в это время тушили другой пожар за чертой города. Тем не менее в считанные минуты к СТО подъехала резервная машина клецких спасателей. Пламя погасили, одного из ремонтников «скорая» увезла в больницу.

Как рассказали в пресс–службе Минского областного управления МЧС, по предварительным данным, пожар возник из–за нарушения правил техники безопасности при проведении сварочных работ. Одна из машин в момент возгорания находилась на подъемнике, сварщик варил днище. Скорее всего, искра от электрода попала в топливный бак автомобиля, бензин взорвался.

От двух «Фольксвагенов» и «Мерседеса» хозяина станции остались лишь обгоревшие кузова, полностью сгорела деревянная крыша СТО. Сварщик с ожогами 3-й степени 30 процентов тела в шоковом состоянии доставлен в больницу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter