Слишком дорогой «друг»

Кто за «красавицу» платит, тот ее и танцует. Говорят. Но от капризов и запросов этой прифиг… Сильно удивились даже самые щедрые и заинтересованные западные папики. Официальный Киев хотят танцевать все меньше. Хотя более энергичных телодвижений от него требуют. С паршивой овцы, как говорится…

Уже и фриц, то есть Шольц, руками разводит: ну, мол, нету больше оружия, заканчивается. И руки, знаете, так по привычке — кверху (ну почти). Помнят руки-то. Да и Шольцу сейчас со скандалом вокруг вечеринки с его участием разобраться бы, где девушек насиловали…

В Штатах тоже неспокойно. Нашлись-таки в госдепе США хоть и медлительные, но все же умные головы. Принялись подсчитывать, во сколько им киевская «красавица» обходится, что, кому и сколько поставляли. Даже приехать проверить собираются. Полагают, что Киев за каждую копеечку, каждый патрон отчитается. Наивные, это же бездонная бочка.

Однако Зеленский, скажу я вам, молодец. Смотрю на него и поражаюсь. Это ж сколько денег на поставках западного оружия поимел! Не для страны, понятно, — для себя и таких же беспринципных хапуг при власти.

А суммы ого-го какие! По подсчетам госдеповцев, военная помощь Украине с начала российской спецоперации превысила 7,3 млрд долларов. Казалось бы, можно и притормозить. Но киевские-то во вкус вошли.

Киевских-то уже не остановить. Мало, говорят, еще дайте. «Власти Украины заявили, что страна не выживет без финансовой помощи Запада. По словам экономического советника пре­зидента Украины Олега Устенко, теперь страна нуждается в 9 млрд долларов каждый месяц от стран Запада вместо 5 млрд долларов, как это было ранее». Это из последних новостей.

Как вам аппетиты?

Оружие, кстати, сейчас и в самой «незалежнай» ходовой товар. Помните, пианист его уголовникам раздавал, когда их из-под стражи выпускал? Так вот и перепродают. Цитирую, тоже из новостных лент: «В Киеве жители под видом полицейских перепродавали автоматы, которые Зеленский раздавал в начале спецоперации. Продавцы арестованы. Полиция изъяла у группировки 15 единиц автоматического оружия, более 6 тысяч патронов, а также фиктивные бланки разрешений на право ношения автоматов, средства связи и компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности». Но арестовала их полиция ненадолго. Денек-другой подержит, потом опять выпустит. С теми же автоматами.

Нашлись «бизнесмены» и в Харькове. Воруют, говорят, поставляемые Западом лекарства и продают по завышенным ценам.

А еще в Украине услуга появилась: сапер на час. Вызываешь, приезжает специалист и разминирует двор, участок, дом... Оплата почасовая, график гибкий, работа удаленная. К примеру, в одном таком объявлении сапер из Николаева указывает, что опыт у него шесть лет. А заодно и цену себе набивает: «То, что я живой, показывает уровень моего профессионализма. Работаю с минами не только производства Украины и России, но и США, Евросоюза».

В общем, богата земля украинская талантами. Кто молодец? Зеленский! А как он грамотно свою армию положил? Кого из военных не обворовали, того в землю закопали. Или даже так бросили. По оценкам некоторых экспертов, имеющих боевой опыт, регулярная армия Украины уже уничтожена на 80 процентов. На донецкое направление, говорят, Киев «подбрасывает» новобранцев, жизнь которых на передовой коротка, ведь уровень подготовки и оснащения низкие.

Что еще хорошего сделал пианист? Всю гниль, нечисть от нас спровадил. Белорусский и российский народы, можно сказать, вокруг их лидеров сплотил. Наши люди стали больше ценить то, что имеют, стали за свою страну биться, что-то полезное для нее делать. Каждый на своем месте.

А авторов санкций как красиво, считай, по миру пустил? Вон, к примеру, из-за потери транзита в Калининград банкротство грозит более 200 транспортным фирмам Литвы… Плюс газ Европе перекрыл, за хворостом отправил, с автомобилей на велосипеды пересадил. Кого-то просто посадил или без должности оставил.

Больше всего, конечно, Америке поднагадил. Цены на бензин, например, сильно подскочили, а для американцев это ой как важно. Он еще и западников между собой перессорит, нашим предприятиям дорогу от конкурентов расчистит… Интересные начинаются времена!

Ну и кто скажет, что Зеленский не агент Кремля?

Володя, ты в НАТО поскорее вступай. Понастойчивее там, поактивнее. А лучше сразу в Вашингтон просись. Достаточно одной таблэтки, точнее, Зеленского.

gladkaya@sb.by

https://t.me/lgbelarussegodnya

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter