Слезы шалости

Вчера обычный, казалось бы, учебный день для учеников средней школы N 4 в Марьиной Горке закончился уже после второго урока.
Вчера обычный, казалось бы, учебный день для учеников средней школы N 4 в Марьиной Горке закончился уже после второго урока. Высыпав из классов на перемену, ребята начали жаловаться на непривычное першение в горле, слезились глаза. Сразу возникло предположение, что кто-то принес в школу газовый баллончик. Стоило нажать на кнопку - и едкий запах вещества начал расползаться по всему первому этажу. Преподаватели приняли решение об эвакуации школьников, одновременно вызвав представителей РОЧС, РОВД и скорой помощи. К счастью, обошлось без серьезных последствий. Хотя уроки в этот день пришлось отменить, но спустя некоторое время после проветривания помещений двери школы снова были открыты.

"Кто и зачем принес в школу баллончик, пока неизвестно", - рассказали в РОВД. Но предположительно причиной ЧП стала обычная детская шалость. Однако если виновник будет установлен, скорее всего, его родителям придется заплатить штраф за странные игры их чада.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter