Слезы — это чувство горя и гордости, что мы помним и знаем: актер об эмоциях на концерте-реквиеме

Об эмоциях во время выступления на концерте-реквиеме «Каждый третий» рассказал главный актер проекта, художественный руководитель заслуженного коллектива Республики Беларусь «Драматический театр белорусской армии» Артем Пинчук.


— Вижу, какие эмоции вызывает постановка у зрителя, и от этого испытываю радость. Значит, всё сложилось. Мы пришли к обозначенной цели. Слезы — это чувство горя и сострадания, но одновременно и гордости, что мы помним, что мы знаем о том, что было. И можем об этом рассказывать честно, открыто и не бояться этого, — поделился Артем Пинчук.

Высокую оценку гостей концерта-реквиема Артем Пинчук объяснил уникальностью формата и огромной отдачей каждого артиста:

— Это творческий труд большого количества талантливых людей, в котором сложилось всё — артисты, вокалисты, видеоконтент... Организаторам удалось соединить все элементы так, чтобы это работало на одну идею. И с учетом того, что концерты идут каждый день целую неделю, а еще прогоны, то выступление с каждым разом становится только слаженнее. Это сложная работа, но она приносит свой результат.


zakharov@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter