Слесарь из Лиды угрожал расправой участковому инспектору

Правоохранители задержали мужчину, который оскорбил участкового инспектора милиции в интернете. Лидчанин угрожал применить к нему насилие. Об этом пишет в своем Telegram-канале пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.


На 36-летнего слесаря из Лиды вышли сотрудники гродненского управления ГУБОПиК и Дятловского РОВД. В августе 2020-го мужчина в деструктивном телеграм-чате региона оскорблял участкового инспектора, угрожал ему и призывал к насилию над сотрудником милиции. 

Задержанный пояснил, что поддался влиянию негативного мнения о правоохранителях в сети и поэтому писал сообщения такого характера.  

Следователи дали правовую оценку действиям горожанина и признали его подозреваемым по уголовным делам, возбужденным за оскорбление должностного лица и угрозу применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

Известно, что фигурант активно участвовал в несанкционированных массовых мероприятиях, а также привлекался к уголовной ответственности за изготовление и распространение порнографических материалов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter