Каналы и прилегающие территории Слепянской водной системы в текущем году модернизируют

Каналы и прилегающие территории Слепянской водной системы, которая проходит через всю северо-восточную часть столицы, будут в текущем году модернизированы. Подробности рассказали в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.



Водно-парковое полукольцо с гидротехническим комплексом на базе ручья Слепянка протяженностью 22 километра от Цнянского до Чижовского водохранилища – любимое место отдыха минчан. Этот живописный городской объект получил Госпремию СССР в области архитектуры в 1989 году.

Но после более чем 30-летней эксплуатации многие площадки, мостики, лестницы, каскады и покрытия большого рекреационного объекта нуждаются в комплексной модернизации.

В этом году запланирован масштабный ремонт асфальтового и плиточного покрытия набережных, бетонных площадок, дорожек и лестниц. Также предстоят работы по реконструкции подпорных стен. На ремонт объекта выделено более 985 тысяч рублей.

Сегодня специалисты УП «Минскзеленстрой» мониторят техническое состояние территорий Слепянской водной системы и предпринимают необходимые меры для содержания ее в надлежащем виде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter