Слепая ярость

21–летний парень устроил резню посреди деревни: три человека убиты, один тяжело ранен
21–летний парень устроил резню посреди деревни: три человека убиты, один тяжело ранен

Около полуночи мирно спящих жителей деревни Махновичи Солигорского района разбудили истошные крики. Люди высыпали на улицу. Молодой человек яростно избивал позднего прохожего. По роковому стечению обстоятельств в эпицентре драматичных событий оказалось несколько женщин. Парень кинул взгляд в сторону. «Свидетели!» — кольнула разгоряченный винными парами мозг мысль. Достав из кармана нож, молодчик, не помня себя, принялся кромсать лезвием всех, кто попадался на пути. Прибывшие на место происшествия оперативники и следователи застали на месте бессмысленной резни жуткую картину. Мужчина и две женщины от полученных травм скончались. Еще одна жительница Махновичей попала в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Что явилось причиной вспышки бешеной ярости 21–летнего юнца? Об окончательном мотиве, считают в прокуратуре Солигорского района, говорить рано. Но, очевидно, вскоре многое прояснится: расследовать обстоятельства преступления будет республиканская Прокуратура.

А пока известно лишь вот что. По словам местного участкового Ивана Алешкевича, виновник трагедии, житель деревни Зеленый Бор, оказался в соседних Махновичах вместе с двоюродным братом проездом. Братья зашли к общей знакомой. В гостях повздорили. Скандал продолжался на улице. По трагичной случайности под горячую руку обозленного скандалиста попали ни в чем не повинные люди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter