Следы на стекле

Подозреваемого в убийстве нашли по отпечаткам пальцев

Подозреваемого в убийстве нашли по отпечаткам пальцев


Пожилого жителя деревни Сидоровка Краснопольского района односельчане обнаружили в своем доме мертвым без видимых признаков насильственной смерти. Однако позже экспертиза установила, что погиб он от механической асфиксии, или, говоря проще, от удушения.


На разбитом оконном стекле оперативники нашли четкие отпечатки пальцев, сверили их с картотекой и установили, что в доме наследил 22–летний односельчанин убитого. Судимостей у парня нет. Однако в школьные годы он состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за кражи.


Ночью, разбив окно, парень проник в дом и после недолгого выяснения отношений задушил хозяина.


Односельчане говорят, что раньше эти двое, хотя и жили в одной деревне, но из–за существенной разницы в возрасте общались мало. Репутация у погибшего была, мягко говоря, не очень: не работал, в молодости погорел на краже. По версии жителей деревни, пожилой сельчанин что–то задолжал молодому: то ли деньги, то ли спиртное, за что и поплатился.


Впрочем, пока ни в милиции, ни в прокуратуре Краснопольского района эта версия не нашла подтверждения. Подозреваемый задержан, начато следствие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter