Следуя логике рынка

Коллективу ОАО «Молочный Мир» представлен новый гендиректор

Коллективу ОАО «Молочный Мир» представлен новый генеральный директор

— Мы рассчитываем, что ОАО «Молочный Мир» в ближайшие годы станет одним из флагманов молокоперерабатывающей отрасли Беларуси, — такую задачу поставил председатель Гродненского облисполкома Семен Шапиро, представляя коллективу нового генерального директора одного из крупнейших перерабатывающих предприятий региона Марину Аникееву.

Предприятие много лет действует стабильно, отметил руководитель области, но сегодня требуется более динамичное развитие, нацеленное на перспективу, предполагающее новые подходы к маркетингу, логистике, активное внедрение новых видов продукции, упаковки, предусматривающее вложение необходимых для этого инвестиций.

Только так можно занять устойчивые позиции в высококонкурентной среде, подчеркнул Семен Шапиро, и, соответственно, обеспечить высокий рейтинг предприятия и его продукции, а также создать хорошие условия и достойный уровень жизни для работников.

Встреча с коллективом «Молочного Мира», поводом для которой стало представление нового генерального директора, вылилась в откровенный разговор с людьми по многим интересующим их вопросам. Председатель облисполкома особо акцентировал внимание на государственной позиции в отношении предприятий сельхозпереработки. Эта отрасль напрямую связана с аграрным сектором, который получает серьезную государственную поддержку. Поэтому государство должно обладать большинством акций перерабатывающих предприятий для того, чтобы ситуация на них складывалась в интересах налогоплательщиков.

Руководитель областной «вертикали» власти отметил свою приверженность к взвешенному подходу к кадрам. «Люди, доказавшие, что способны трудиться на ответственных постах, заслуживают уважения», — так обозначил он свою позицию.

Воспользовавшись возможностью непосредственного общения с руководителем высокого ранга, люди задали и другие вопросы, волнующие как коллектив «Молочного Мира», так и многих жителей региона. Они касались изменившихся условий кредитования строительства жилья, реставрации памятников истории и архитектуры, обустройства мест отдыха в городе, автомобильных парковок. Окончательное решение по всем обстоятельствам получения льготных кредитов будет принято на государственном уровне в течение месяца, отметил Семен Шапиро. Пока специальные комиссии занимаются детальным изучением этого вопроса в отношении каждого конкретного ЖСПК.

Работники ОАО «Молочный Мир» получили обещание рассмотреть возможность создания автомобильной парковки вблизи предприятия – места временного хранения машин, на которых люди добираются на работу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter