Следствие ведут знатоки

Александр Галкин в органах внутренних дел служит с 2000 года...

Капитан милиции Александр Галкин работает старшим следователем отдела расследований преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного управления предварительного расследования УВД Гомельского облисполкома. В 2004 году окончил Академию МВД, а в органах внутренних дел служит с 2000 года.

Александру руководством поручается расследование наиболее сложных и многоэпизодных уголовных дел, имеющих большой общественный резонанс. В октябре 2010 года им направлено в суд уголовное дело по обвинению участников транснациональной преступной организации, занимавшейся торговлей людьми. В состав группы входили граждане, проживающие как на территории нашей республики, так и далекой солнечной Турции. К уголовной ответственности привлечены пять жителей Гомеля. В отношении иных участников транснациональной преступной организации, проживающих на территории Турецкой Республики, проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий для привлечения к уголовной ответственности.

Торговцы живым товаром с января 2006-го по август 2010 года занимались вербовкой и переправкой девушек в Турцию с целью их сексуальной эксплуатации.

На стадии предварительного следствия участники транснациональной преступной организации, желая избежать возмездия за совершенные преступления, предпринимали попытки оказать активное противодействие правоохранительным органам. Тем не менее старший следователь Александр Галкин провел расследование уголовного дела на высоком профессиональном уровне, что позволило не только пресечь дальнейшую деятельность преступного сообщества, но и привлечь к уголовной ответственности всех лиц, входивших в организацию и проживающих на территории нашей республики. В ходе расследования также было дополнительно выявлено и раскрыто 21 особо тяжкое преступление.

Александр Галкин в текущем году завершил расследование уголовного дела по обвинению участников другой организованной преступной группы, которая в 2009—2010 годах занималась сбытом наркотических средств, в частности, героина в городе Светлогорске. Благодаря своевременному и качественному проведению следственных действий все члены преступной группы были арестованы и привлечены к уголовной ответственности. При этом обнаружено и изъято имущество обвиняемых на общую сумму более 85 млн. рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter