Следственный комитет вручил ценные подарки минчанам, спасшим жизнь жертве разбойного нападения

Спасибо, соседи!

В подъезде одного из минских домов 25 февраля произошло тяжкое преступление. Наталья Трусило поздно возвращалась домой, когда на нее напал неизвестный и ударил ножом.


Мужчина преследовал ее с троллейбусной остановки. Зашел вместе с ней в подъезд. Хотел украсть вещи. Набросился. Но, как он быстро понял, не на ту нарвался. Стоит отдать Наталье должное, она оказалась не робкого десятка: звала на помощь, отбивалась и защищалась. Получив решительный отпор, нападавший, озверев, ударил ее ножом в шею. Завладеть вещами Трусило разбойник не смог и поспешил скрыться с места преступления. Оставшись одна на лестничной площадке, женщина стала звать на помощь соседей. Андрей Мотолько, заместитель начальника управления Следственного комитета, подчеркивает: 

— Оперативное раскрытие преступления стало возможным благодаря двум жителям Минска, они не растерялись и вовремя пришли на помощь пострадавшей. 


Этими героями оказались Александр Шевалов и Егор Лукашев, соседи Трусило. Благодаря им Наталья осталась жива. Они оперативно вызвали скорую и оказали первую помощь жертве нападения. Позже скажут: страха не было, главное — спасти жизнь человека. 

Вместе со скорой прибыла оперативно‑следственная группа. Уже на следующий день личность преступника была установлена. Его задержали и поместили в следственный изолятор. 



Стало известно, что это неработающий 36‑летний житель Минска С., который раньше неоднократно привлекался к ответственности за кражу и хулиганство. На момент совершения преступления был пьян. Он уже дает признательные показания. Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: покушение на убийство и разбойное нападение. А здоровью Натальи сейчас ничто не угрожает. Ее выписали из больницы.



Минчанам же, которые спасли жизнь Наталье Трусило, были вручены благодарности и памятные подарки от Андрея Мотолько и начальника отдела УСК по Минску Виктора Грамовича.

darya.gotovko@yandex.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter