Следственный комитет дал ответ на обращения по вопросам задержаний участников массовых мероприятий

Следственный комитет дал ответ на обращения по вопросам задержаний участников массовых мероприятий. Он появился сегодня на официальном сайте Следственного комитета.

В заявлении сообщается следующее:

«В связи с массовым характером электронных обращений, поступающих в подразделения Следственного комитета Республики Беларусь (в том числе обращения, распространенного Мотолько А.Г. в глобальной компьютерной сети Интернет и в последующем отправленного рядом других лиц) по вопросам привлечения к уголовной ответственности сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших задержания граждан на территории Республики Беларусь «после и перед проведением массовых мероприятий», сообщаем следующее. В названных выше обращениях приведены сведения, которые не содержат данных, указывающих на наличие признаков преступления, в связи с чем оснований для проведения Следственным комитетом Республики Беларусь проверки и принятия решения по обращениям в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Республики Беларусь (далее по тексту – УПК), не имеется».

Следственный комитет

Ответ опубликован на официальном сайте СК в интернете в соответствии с положениями пункта 7 статьи 25 Закона «Об обращениях граждан и юридических лиц» без направления ответов заявителям. 

Также СК замечает, что размещенное сейчас обращение может быть обжаловано в суде в установленном законом порядке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter