Следовая полоса невезения

Чем обернется экстрим–тур по приграничью?
Чем обернется экстрим–тур по приграничью?

Сейчас два парня из литовской деревни Швендубрэ, находящейся в полукилометре от нашей границы, уже и не помнят, какие фокусы выделывали пару дней назад: протрезвели. И с удивлением выслушивают перечень «подвигов», совершенных в пограничной зоне Беларуси.

Правду говорят, что пьяным море по колено. Во всяком случае, подвыпившие литовцы смогли это доказать. Лесными тропами без проблем они смогли перейти приграничный кордон, а потом еще прогулялись по белорусской приграничной зоне — прошли около полутора километров, пока не наткнулись на пост неподалеку от деревни Привалки Гродненского района. Здесь ребята заметили «Пежо» одного из офицеров–пограничников. Недолго думая литовцы решили присвоить автомобиль и попробовали его завести, пользуясь рекомендациями голливудских блокбастеров: разломали приборную панель и стали соединять провода. Поскольку из этой затеи ничего не вышло, парни выдрали из машины магнитолу и продолжили свою прогулку по живописному белорусскому Принеманью. Правда, на этом полоса удачи для литовских весельчаков закончилась. Недалеко от причала, где швартуются пограничные катера, нарушители наткнулись на сигнальный барьер и были задержаны дежурным по стоянке.

«Один из литовцев попробовал оказать сопротивление нашему пограничнику, но тревожная группа прибыла оперативно, и задержание нарушителей государственной границы прошло успешно», — рассказали мне в пресс–центре Государственного комитета пограничных войск. Кроме «зеленых фуражек», непрошеными гостями заинтересовалась и милиция. Начальник следственного отдела Гродненского РОВД Сергей Вишенков сообщил, что, помимо административного правонарушения (незаконного перехода государственной границы), нелегальные туристы совершили еще два уголовных преступления. Им придется понести наказание за кражу магнитолы и попытку угона автомобиля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter