Следователями установлены обстоятельства гибели шестилетней девочки в Гомеле

Стали известны подробности смертельного травмирования ребенка в Гомеле. Об этом сообщается в Telegram-канале СК.

Было установлено:  вечером 4 мая водитель автомобиля Citroen C5 двигался по улице Советской к перекрестку с улицей Крестьянской со скоростью не менее 70 км/ч (максимально разрешенная на том участке – 50 км/ч). Когда водитель подъехал к перекрестку, светофор показывал красный цвет. Мужчину это не остановило – он продолжил движение. В тот момент на перекрестке появился и автомобиль Nissan Qashqai – транспортные средства столкнулись. Citroen занесло на тротуар: транспортное средство совершило наезд на двух детей - шестилетних девочку и мальчика. 

Девочка получила множество телесных повреждения и скончалась на месте. Второго ребенка от удара отбросило в сторону: он получил ссадины. 

В отношении водителя Citroen было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Во время следствия фигурант был под стражей. Следователь изъял и осмотрел 11 видеозаписей с камер видеонаблюдения, расположенных на улице Советской. Для установления обстоятельств и механизма совершения ДТП экспертам УГКСЭ по Гомельской области поручалось проведение судебно-медицинских и автотехнических экспертиз. Технических неисправностей «Ситроена», которые могли спровоцировать аварию, выявлено не было. 

Обвиняемый полностью признал вину. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. 

Видео Следственного комитета
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter