Следователи завершили расследование жестокого убийства жительницы Бобруйского района

Расследование уголовного дела о жестоком убийстве 41-летней жительницы Бобруйского района завершили могилевские следователи. Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Анастасия Лавринович напомнила обстоятельства этого громкого дела:


— Сообщение о том, что во дворе дома на улице Ленина в Бобруйске неизвестный тащит женщину, которая находится в бессознательном состоянии, поступило в милицию вечером 2 февраля текущего года. Прибыв на место происшествия, патрульные возле мусорных баков обнаружили тело потерпевшей. Судебно-медицинская экспертиза установила: смерть носит криминальный характер. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержали 45-летнего мужчину.


Как выяснилось, жертва с 30 января гостила у обвиняемого, они вместе выпивали. Вечером 1 февраля они поссорились, и мужчина избил свою знакомую: удары наносил по всему телу, в том числе и в голову. После этого пара продолжила застолье со спиртным и легла спать. А утром мужчина обнаружил, что гостья не подает признаков жизни. Он выпил еще и еще, а с наступлением темноты вытащил тело женщины во двор и оставил возле мусорных баков. Это заметили соседи и сообщили в милицию. «Следователи провели осмотры квартиры обвиняемого, места обнаружения тела. Также опросили его самого и свидетелей. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть женщины наступила от травматического шока, развившегося в результате травмы головы и грудной клетки, — отметила Анастасия Лавринович. —  Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый в полной мере сознавал значение своих действий и мог руководить ими».

Действия агрессора квалифицированы как убийство, совершенное с особой жестокостью. Он остается под стражей. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter