Следователи устанавливают обстоятельства смерти 37-летнего жителя Могилева

Сегодня днем в Могилеве на линию 103 обратилась плачущая женщина, которая рассказала, что ее муж ведет себя агрессивно и неадекватно, ломает мебель, громит квартиру, порезался разбитым стеклом. Кроме того, женщина позвонила в правоохранительные органы, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.


Прибывшие по указанному адресу медики и сотрудники милиции обнаружили в помещении мужчину и женщину, которым была необходима срочная помощь. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, мужчину спасти не удалось. А женщина госпитализирована.

Сейчас следователи совместно со специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области осматривают место происшествия, изымают следы и объекты. Опрашивают соседей. Для установления точной причины смерти назначено проведение ряда экспертных исследований. 

В квартире обнаружены одноразовые шприцы. При осмотре мобильного телефона жены умершего найдено видео, на котором зафиксировано употребление мужчиной наркотиков незадолго до произошедшего, а также фотографии мест закладок запрещенных веществ.

По данному факту Могилевский межрайонный отдел СК проводит проверку.

Фото: СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter