Следователи устанавливают обстоятельства смертельной аварии под Боровлянами

Минский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека.


Авария случилась 25 августа на 12-м километре автодороги Минск — Витебск. Недалеко от деревни Боровляны произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и внедорожника. "По предварительным данным следствия, за рулем Skoda находилась 19-летняя жительница Минска. Автомобиль с тремя пассажирами в салоне двигался по трассе М3 в направлении столицы. Водитель не справилась с управлением и в результате заноса выехала на полосу встречного движения. По ней в это время двигался внедорожник Land Rover, в котором находились четыре человека, двое из которых  дети" рассказывает подробности происшествия официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В результате столкновения на месте ДТП погибла 70-летняя пассажирка Skoda. Сама водитель, а также 41-летняя пассажирка и ребенок были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. К сожалению, спустя несколько часов 41-летняя пассажирка легкового автомобиля скончалась. Водитель Land Rover, гражданин России, и трое его пассажиров госпитализированы и находятся под наблюдением медицинских работников.

"Возбуждено уголовное дело по статье 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Устанавливаются причины и условия, предшествовавшие трагедии. Также устанавливается степень тяжести полученных пострадавшими травм, проводятся следственные и иные процессуальные действия. Уже назначено проведение ряда экспертиз, которые позволят определить скорость автомобилей, технического состояния транспортных средств и механизм столкновения. Их проведение проучено ГКСЭ" подытожила Татьяна Белоног.

Всех очевидцев происшествия, которые располагают информацией о ДТП или записями видеорегистратора с места происшествия, просят обратиться в Минский РОСК или по телефону: 8 (017) 302-54-69.


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter