Следователи устанавливают обстоятельства разбоя в Столбцовском районе

По данным следствия, 31 октября этого года в милицию поступило сообщение от заведующей магазином в одной из деревень Столбцовского района о том, что около 18 часов 30 минут неизвестные, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали ее и забрали выручку в размере около двух тысяч рублей, информирует Telegram-канал Следственного комитета.



На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к этому преступлению двух ранее судимых неработающих жителей Столбцов – 42-летнего мужчины и 37-летней женщины. По предварительной информации, в момент совершения преступления они были в состоянии алкогольного опьянения. 


В ходе осмотра места происшествия изъяты предметы и объекты, которые могут иметь отношение к произошедшему. Следователи назначили судебно-медицинскую, дактилоскопическую и другие экспертизы, которые проводят эксперты ГКСЭ. Предполагают, что пара угрожала заведующей магазином муляжом стрелкового оружия. 

По данному факту Столбцовским РОСК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК (разбой, совершенный группой лиц с целью завладения имуществом). Пара задержана по подозрению в совершении преступления. Проводятся следственные действия с участием фигурантов.

Фото: СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter