Следователи устанавливают обстоятельства аварии с участием пешехода на МКАД

Управление Следственного комитета по Минску устанавливает обстоятельства аварии, которая произошла в столице в июле текущего года.


По данным следствия, 4 июля около часа ночи 39-летний водитель мотоцикла Honda двигался по внешнему кольцу Минской кольцевой автодороги со стороны проспекта Победителей в сторону улицы Тимирязева и при этом наехал на парня, который пересекал проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летний молодой человек получил тяжкие телесные повреждения, с которыми его госпитализировали. В настоящее время он находится дома и продолжает лечение.

По результатам проведенного исследования установлено, что концентрация алкоголя в крови у пострадавшего пешехода составила более 3 промилле.


– Следователи совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и специалистами ГКСЭ осмотрели место ДТП. Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений), – рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Екатерина Гарлинская.

Граждан, которые располагают какими-либо сведениями о вышеуказанном дорожно-транспортном происшествии, следователи просят обратиться в УСК по Минску по следующим телефонам: 8-017-389-55-55 и 8-033-333-67-19.

Фото: Следственный комитет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter