Следователи высадили саженцы в Боровлянском лесхозе и благоустроили место массового расстрела белорусов в ВОВ

Руководство и сотрудники центрального аппарата приняли участие в республиканской акции «Неделя леса». Следователи высадили саженцы на десяти сотках земли в Боровлянском лесхозе в Минской области. 


– Это уже добрая традиция. Каждый год по всей стране мы высаживаем лес. Во-первых, это красиво, во-вторых, это здоровье, в-третьих, это одна из составных частей нашей экономики, поэтому мы участвуем в этом с огромным удовольствием. Надеемся, на этом месте, где ничего сейчас нет, вырастет хороший, красивый лес и наши дети будут с благодарностью нас вспоминать, – отметил Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора.

После высадки леса коллектив ведомства прибыл на памятное для белорусов место в Логойском районе. Именно там в годы Великой Отечественной войны фашисты массово расстреливали местных жителей. Во время Холокоста в Логойске были замучены и убиты почти полторы тысячи евреев. Это место также облагородили следователи, привели его в порядок и покрасили ограждение. Руководство и сотрудники Следственного комитета  возложили венок к памятнику и почтили память советских граждан, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками.
Фото Следственного Комитета 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter