Следователи на субботнике благоустраивали мемориалы и памятники времен Великой Отечественной войны

По всей Беларуси сотрудники Следственного комитета приняли участие республиканском субботнике, в ходе которого наводили порядок на рабочих местах и прилегающей территории. Ряд подразделений ведомства традиционно благоустраивали мемориалы и памятники времен Великой Отечественной войны, а также высаживали деревья, сообщается на сайте СК.

В центральном аппарате СК внимание уделили уборке помещений в здании, подготовке автомобилей к сезонной эксплуатации и облагораживанию аллеи, высаженной в прошлом году во дворе здания.

В управлении СК по городу Минску наводили порядок в административных зданиях и на реконструируемых объектах. Столичные следователи также озеленяли прилегающую территорию.

«Кроме этого, следователи Заводского района приняли участие в восстановлении макета поста охраны «Юнкер» в мемориальном комплексе «Тростенец» как собственными силами, так и перечислением денежных средств. Указанный макет был поврежден неустановленным лицом в январе этого года», — отметили в СК.

В Брестской области сотрудники следственных подразделений убирали свои рабочие места, помещения общего пользования в административных зданиях, а также прилегающую территорию.

Сотрудники УСК по Витебской области кроме наведения порядка на рабочих местах во главе с начальником управления Павлом Игнатовым благоустраивали территорию вблизи братской могилы, расположенной на берегу озера Лосвидо в Витебском районе. В ней захоронено более ста советских воинов, павших при освобождении Городокского и Витебского районов от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.

В Гомеле выполнен очередной этап озеленения аллеи управления Следственного комитета, расположенной в районе мемориального комплекса «Курган Славы». Сотрудники районных отделов навели порядок в служебных помещениях, благоустроили прилегающую территорию. Начальник УСК по Гомельской области Сергей Удовиков вместе со своими подчиненными работал у мемориала «Памятник детям-жертвам Великой Отечественной войны» в деревне Красный Берег Жлобинского района.

Работники СК установили памятный знак на месте высадки вишен председателями следственных комитетов Армении, Беларуси, России в 2018 году, а также высадили новые деревья.

Сотрудники Калинковичского РОСК трудились на территории мемориального комплекса «Озаричи».

Следователи и гражданский персонал управления Следственного комитета по Гродненской области, Гродненского межрайонного отдела, а также районных подразделений, наводили порядки в административных зданиях, подсобных помещениях и прилегающей к ним территории. Так, сотрудники следственных подразделений области обслуживали служебную технику, белили деревья, проводили сбор вторичного сырья и выполняли иную полезную работу.

Сотрудники управления и районных отделов Минской области вместе со своими руководителями в рамках проведения республиканского субботника занимались уборкой своих рабочих кабинетов, административных зданий, а также облагораживали прилегающую территорию. Помимо этого, следователи Жодинского отдела занимались обустройством территории у бюста Героя СССР Петра Куприянова.

В Могилевском регионе сотрудники наводили порядок в административных зданиях и на рабочих местах, трудились на прилегающей территории. Руководители областного аппарата высадили более пяти сотен саженцев молодых елей и сосен на территории Вендорожского лесничества. Сотрудники Чаусского РОСК по доброй традиции благоустраивали территорию памятника «Прилеповский плацдарм».

Фото: СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter