Следователи Мостовского РОВД заключили под стражу несовершеннолетнего, находящегося "под кайфом"

Сотрудниками Мостовского районного отдела внутренних дел в общественном месте райцентра задержан несовершеннолетний житель Мостов, который находился в состоянии наркотического опьянения, а при личном досмотре у него обнаружено 0,12 граммов гашиша. Об этом сообщил корреспонденту sb.by официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

гашиш900.jpgФото носит иллюстративный характер.


Сразу необходимо отметить, что этот молодой человек в ноябре прошлого года уже был задержан "под кайфом". Тогда его, согласно части 4 статьи 17.3 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, оштрафовали на пять  базовых величин. Но, скорее всего, это ничему подростка не научило.

На этот раз следователи Мостовского РОСК возбудили уголовное дело, а точнее - два - по части 1 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь за хранение наркотического средства и по статье 328-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь за повторное, в течение года после наложения административного взыскания, появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время назначены ряд экспертиз - химическая, компьютерно-техническая, судебно-психиатрическая, которые помогут установить все обстоятельства содеянного и найти тех, кто сбывал подростку наркотики. В отношении него избрана мера пресечения - арест.

Нужно отметить и то, что сам несовершеннолетний из благополучной семьи.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter