Следователи Минской области подарили частичку тепла детям из школы-интерната в Несвижском районе

Сотрудники управления Следственного комитета по Минской области накануне новогодних праздников в рамках акции «Наши дети», которая проходит под патронатом Президента, посетили Городейскую вспомогательную школу-интернат в Несвижском районе. В ней проживают и обучаются почти 70 детей с особенностями развития, в том числе дети-сироты.


Среди гостей были не только следователи. К ребятам также приехали председатель Несвижского районного Совета депутатов Валерий Лазюк, генеральный директор ОАО «Белресурсы» Павел Семенюк, главный редактор газеты «Рэспубліка» Ольга Ануфриева, начальник управления по образованию, спорту и туризму Несвижского райисполкома Елена Клишевич.

По инициативе начальника управления Андрея Лиса следователи Минской области приезжают в школу уже несколько лет. В этом году они подарили детям и педагогам бытовую технику, которая будет использоваться в том числе при проведении занятий по домоводству для девочек. Сюрпризом для воспитанников учреждения стал сладкий подарок – торт с новогодним декором.


Для гостей силами педагогов и школьников был организован праздничный спектакль. В сказке Дед Мороз превратился в злого Деда Карачуна, но волшебная сила любви и добра сделала его снова добрым героем. Снегурочка, Снежная Баба и другие герои в красочном представлении поздравили всех с наступающим Новым годом. 

Начальник управления кадров и идеологической работы УСК по Минской области Дмитрий Серченя, вручая подарки, подчеркнул, что следователи всегда с нетерпением ждут этого волшебного праздника, чтобы приехать в гости и порадоваться вместе с детьми. Дмитрий Иванович поблагодарил педагогов за их нелегкий труд и пожелал всем добра, любви и исполнения желаний.


После концерта воспитанники учреждения с удовольствием общались с гостями. Вспомнил постоянных посетителей из правоохранительных органов и Костя, который подошел поделиться впечатлениями от мероприятия. Подросток еще учится в 10-м классе, но уже строит планы на будущее – его привлекает профессия штукатура-маляра.

Позитивный праздник позволил взрослым на какое-то время вернуться на много лет назад, а также поделиться частичкой тепла с детьми, уделить им внимание, согреться искренними эмоциями, объятиями и улыбками.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter