Следователь остановил педофила

Только по счастливой случайности встреча с педофилом для волковысской четвероклассницы закончилась испугом...

Только по счастливой случайности встреча с педофилом для волковысской четвероклассницы закончилась испугом. В 7 часов вечера девочка спешила из школы домой. На пустынной остановке к ней подсел незнакомый человек, ранее судимый М., и стал бесстыдно распускать руки. Школьница попробовала убежать, но М. схватил ее и поволок за остановку...


Старший следователь Волковысского райотдела Следственного комитета Валерьян Муравко в тот вечер тоже спешил домой. Подойдя к автобусной остановке, он услышал крики, доносящиеся с обратной стороны здания. Побежал туда и в темноте различил лежащих на земле людей:


— Поначалу я подумал, что ребенку стало плохо, а взрослый пытается помочь. Но когда человек вскочил, я понял, что дело совсем в другом.


Злоумышленник бросился прочь, чтобы затеряться во дворах ближайших многоэтажек. Следователю удалось догнать М. только возле жилых домов. Вырываясь, тот стал громко кричать, что его преследуют, звать на помощь. Делал он это так убедительно, что выбежавшие на шум жители окружающих домов встали на его сторону. Они отказывались вызвать милицию и требовали отпустить «бедолагу». На шум все–таки приехал наряд милиции.


Однако, подойдя к остановке, милиционеры не обнаружили девочку. Чтобы доказать правоту своих действий, следователю пришлось искать ее по всем волковысским школам. В итоге ребенка нашли. В отношении задержанного М. возбуждено уголовное дело за развратные действия с применением насилия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter