Смолевичский районный отдел СК разбирается в обстоятельствах хищения овощей

Следователь действовал в рамках закона

Следственный комитет опубликовал сообщение, в котором обращает внимание на недопустимость распространения заведомо ложной, не соответствующей действительности информации представителями Интернет-ресурсов и СМИ.


Вчера на некоторых Интернет-порталах появилось сообщение критического содержания о том, что сотрудником Смолевичского РОСК допущены нарушения в ходе разбирательства по материалу проверки о причинении телесных повреждений в ходе пресечения противоправных действий по предотвращению хищения с объекта частной собственности.


Сотрудниками службы собственной безопасности Следственного комитета тщательно изучена данная информация, проведена внутренняя проверка, по результатам которой установлено, что информация, размещенная на Интернет-порталах в части касающейся действий следователя, не соответствует действительности.


Касаемо обстоятельств самого инцидента: по нему проводится доследственная проверка в соответствии со ст. 173-174 УПК Республики Беларусь. Смолевичский районный отдел СК разбирается в обстоятельствах хищения овощей, а также причинении телесных повреждений девушке, пресекавшей это хищение. По причиненным телесным повреждениям ГКСЭ проводится судебно-медицинская экспертиза, на основании которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter