“Славянский базар в Витебске” — визитная карточка Беларуси

Этот факт особо отметил Президент Александр Лукашенко, посещая Летний амфитеатр в Витебске. Глава государства подчеркнул важность поддержания духа честного состязания на этом популярном международном конкурсе. “Должны побеждать талантливые — тогда это будет подлинная слава нашего фестиваля”, — считает Президент.

Президент побывал с рабочей поездкой в Витебской области. Глава государства ознакомился с социально-экономическим развитием региона, посетил ряд объектов социальной инфраструктуры Витебска, в том числе Витебскую областную филармонию и Летний амфитеатр.
По традиции Президент принял участие в открытии XVI международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”. Реконструкция Летнего амфитеатра в Витебске осуществлялась по поручению Президента Беларуси. Были созданы дополнительные зрительские трибуны, вместимость зрительного зала увеличена до 6 тысяч 257 мест. Возведено защитное покрытие из металлических конструкций над зрительным залом. Установлено современное световое и звукоусилительное оборудование, светодиодные экраны.
Александр Лукашенко считает необходимым открыть в Беларуси цех по художественному литью. Этот вопрос Президент Беларуси обсудил с известным художником Михаилом Шемякиным во время посещения Витебской областной филармонии, сообщает БЕЛТА. “Мы подобные вещи сейчас закупаем за рубежом, а все это может и должно производиться в Беларуси”, — сказал глава государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter