«Славянский базар в Витебске». Освещение максимальное

Белорусские каналы покажут все основные мероприятия фестиваля

Все основные мероприятия XX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 8-го по 14 июля, покажут телеканалы Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. В этом году в эфире Первого, «Лада», «Беларусь-ТВ» и Белорусского радио — трансляции открытия и закрытия фестиваля, Международного конкурса исполнителей эстрадной песни, гала-концерты мастеров искусств, юбилейные и сольные концерты.

Но «Славянский базар» — это еще и театральные постановки, кинопрограмма, пресс-конференции, фестивальная жизнь Витебска.

Агентство телевизионных новостей Белтелерадиокомпании будет освещать «Славянский базар» в выпусках новостей и специальных прямых включениях. Ориентироваться в событиях помогут дневники фестиваля, которые стартуют в эфире Первого канала 8 июля. Фестивальный Витебск покажут и в рамках ежедневной утренней программы «Добрай ранiцы, Беларусь!», для чего туда отправится специальная съемочная группа. Спутниковый телеканал «Беларусь-ТВ» позволит увидеть концерты «Славянского базара» жителям других стран и континентов.

Традиционно активно участвует в освещении событий «Славянского базара в Витебске» Белорусское радио. Дневники, информационные и музыкальные программы запланированы на Первом национальном канале, канале «Культура», радиостанциях «Беларусь», «Столица» и «Радиус-FM».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter