«Славянский базар» пройдет в июле

Темой Дня дружбы на «Славянском базаре в Витебске» станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также 70-летие освобождения Беларуси.

Темой Дня дружбы на «Славянском базаре в Витебске» станет 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а также 70-летие освобождения Беларуси.

В этом году фестиваль пройдет с 10 по 14 июля. Основной его идеей станет единение славянских культур и народов в национальном культурном центре Беларуси – гостеприимном Витебске. Среди ключевых мероприятий – гала-концерты открытия и закрытия, ХХIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014», XII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2014». Во время фестиваля планируется юбилейная программа «Вернулся я на родину», посвященная 100-летию Марка Фрадкина, с участием Национального оркестра симфонической и эстрадной музыки Беларуси под управлением народного артиста Беларуси Михаила Финберга. Также пройдут мероприятия Дня молодежи, среди которых – пресс-конференция, молодежная программа «Музыкальная битва диджеев», Фестиваль молодежных субкультур с проведением мастер-классов, парад молодежных субкультур «БелаРусь в сердце моем!», патриотическая акция «Спасибо за жизнь!», международный молодежный фестиваль «Огонь танца – 2014».

Предусматривается и проведение коммерческих концертов с приглашением российских звезд эстрады и шансона. Всего в Летнем амфитеатре предполагается показать 19 концертных программ, включая 4 ночных концерта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter