Славянки не прощаются!

Кто входит в десятку самых востребованных топ–моделей мира
Кто входит в десятку самых востребованных топ–моделей мира

По мнению журналов «Vogue» и «Paris Match», именно эти девушки являются на сегодняшний день элитой модельного бизнеса. Они пришли на смену Клаудии Шиффер и Синди Кроуфорд, опровергнув утверждение о том, что профессия супермодели утратила прежний престиж.

Евгения Володина

Начала работать моделью еще во время учебы в школе в Казани, а после ее окончания небольшое российское агентство направило Евгению в Париж. Сама манекенщица признается, что поначалу и не задумывалась о международной карьере, а просто хотела немного поработать в мире моды.

Но оказалось, что 20–летняя уроженка Казани идеально подходит для модельного бизнеса. Уже после полугода работы Евгения получила контракт в рекламной компании Гуччи. Она участвовала также в рекламе духов «J’adore» от Кристиана Диора.

По мнению самой Евгении, главным этапом в ее карьере стала работа со знаменитым фотографом Стивеном Мейзелом, благодаря которому она оказалась в Нью–Йорке. «Мне очень понравилось работать в Париже, — рассказывает Евгения. — Это прекрасный город, в котором я очень хорошо себя чувствую. Но действительно интенсивная работа началась, когда я приехала в Нью–Йорк».

Наталья Водянова

История 22–летней Натальи Водяновой — это воплощенная в жизнь сказка о Золушке. Наталья родилась в неблагополучной семье и с ранних лет самостоятельно зарабатывала на жизнь, торгуя на рынке фруктами. Когда она решила записаться на курсы манекенщиц, девушка даже не могла себе представить, как это изменит ее судьбу.

В 1999 году Наталье предложили поработать в Париже, и она согласилась, хотя и не ждала ничего особенного от этой поездки. Ее первый гонорар в столице мировой моды составил всего 500 франков. Несмотря на это, Наталья сумела заключить выгодный контракт с фирмой «Calvin Klein» и стала одной из самых востребованных и высокооплачиваемых моделей мира.

Но это еще не все. Вскоре Наталья вышла замуж, и не за простого смертного, а за настоящего английского лорда Джастина Портмана. Несмотря на замужество и рождение ребенка, она продолжает много сниматься. Недавно Наталья подписала эксклюзивный контракт с компанией «L’Oreal». Еще одна забота Натальи, помимо работы и семьи, это благотворительность. В ближайшем будущем она намерена построить в родном Нижнем Новгороде центры для детей–инвалидов.

Каролина Куркова

Эта девушка с детства знала, что такое вкус славы, ведь она родилась в семье знаменитого чешского баскетболиста Йозефа Курки. Хотя, будучи подростком, Каролина считала себя угловатой и непривлекательной, ее друг по достоинству оценил красоту будущей звезды и разослал фотографии Каролины по всем ведущим модельным агентствам Праги. Девушку засыпали предложениями работы.

С тех пор Каролина успела поработать и на родине, и в Милане, а сейчас живет и работает в Нью–Йорке. Она участвовала в показах Оскара де ла Рента, Баленсиага и Ральфа Лорана.

Каролина старается воспользоваться каждой минутой свободного времени, чтобы поиграть в баскетбол. В 2003 году она стала самой высокооплачиваемой моделью мира, заработав 3,8 миллиона фунтов стерлингов.

Людмила Бахмат

Это не Патриция Каас, но огромные плакаты с изображением минчанки Людочки украшают главные улицы Парижа, Нью– Йорка, Токио и Лондона. За право заключить контракт с Людмилой Бахмат лучшие модельные агентства свирепо дерутся между собой. Она — номер шесть в рейтинге топ–моделей мира, участвует в показах «Кельвин Кляйн», «Шанель», «Версаче», «Кристиан Диор», «Армани» и других крупнейших домов моды. За последние годы Людмила была названа лицом крупных компаний «Гермес», «Гэп», «Жиль Стюарт» etc. А местные «зубры» модельного бизнеса до сих пор считают, что ее заграничный успех скорее исключение: ведь ни одной из белорусских моделей пока так и не удалось повторить топ–карьеру Люды Бахмат.

А начиналось все просто: в 15 лет Люда пришла в модельное агентство «Тамара». По приглашению агентства «Metropolitan» «тамарины» девушки однажды отправились на показы в Париж. Из 20 белорусок заметили и заключили контракт только с Людой. С тех пор она не покидает всемирно известных подиумов. Живет с мужем–бизнесменом в Нью–Йорке. У Люды двое детей. И показы, показы... Иногда Людмила приезжает в Минск, где живут ее родители, приходит на площадь к БГУ, в котором топ–модель Бахмат выучилась на юриста...

Катя Хлебанова

Катя — это еще одна девушка–исключение: минчанка, которой удалось пробиться в мир высокой моды исключительно благодаря самой себе. Воспитанница «Студии моды Сергея Нагорного», Катя сама поехала в Париж поучаствовать в кастингах Дома моды «Армани» — и удачно. Девушка как–то сразу приглянулась итальянскому Джорджио, потом Катя «влюбила в себя» мадам Curiel. А дальше — белоруска Хлебанова стала участвовать во всех самых престижных показах Парижа, Нью–Йорка и Милана. Самая знаменитая ее работа — это огромные щиты длиной 14 метров с изображением Катиных губ — реклама «Аmaretto Disaronno» — украшают аэропорты и другие людные места в Италии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter