«Славия» взяла верх над «Днепром» и пробилась в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

На стадионе «Спартак» в Могилеве завершился очередной матч 1/8 финала Кубка страны по футболу. Местный «Днепр» потерпел поражение от мозырской «Славии» – 0:2 и завершил выступление в турнире.

Две недели назад в дебютной игре Юрия Лукашова в должности главного тренера могилевской дружины «Днепр» уступил как раз «Славии» – 1:3, вследствие чего сегодня, помимо прочего, еще был переполнен реваншистскими настроениями. Но удивить, выбив из розыгрыша Кубка крепкую «Славию», «львы» не смогли.

Один из лидеров гостевой дружины Глеб Жердев открыл счет на 32-й минуте.

«Днепр» неплохо атаковал и создал целый ряд опасных моментов. Но распечатать ворота Данилы Сокола так и не сумел.

А в самой концовке поплатился за расточительность, пропустив еще один мяч. Точку в развитии счета на третьей добавленной минуте поставил Евгений Земко.

Три матча 1/8 финала Кубка страны состоялись вчера. «Витебск» одолел брестское «Динамо» – 2:1 (после серии пенальти), гродненский «Неман» победил дзержинский «Арсенал» – 2:1, а «Торпедо-БелАЗ» добилось победы над «Ислочью» с минимальным счетом 1:0.

Поединки «Минск» – «Шахтер» (Солигорск), «Слуцк» – «Динамо» (Минск), РЦОР-БГУ (Минск) – БАТЭ (Борисов) и «Гомель» – «Белшина» (Бобруйск) перенесены на более поздний срок.

Кубок Беларуси – 2021/2022, напомним, выиграл «Гомель», в титульном матче оказавшийся сильнее БАТЭ – 2:1.