«Славия» разгромила «Витебск» в игре ЧБ по футболу

В Витебске завершился очередной матч четвертого тура чемпионата страны по футболу. Местная одноименная команда потерпела болезненное поражение от мозырской «Славии» со счетом 0:3.

В этом ЧБ «Славия» по нечетным турам исключительно проигрывает, а по четным – побеждает. И сегодня эта любопытная закономерность продолжилась. По итогам первого тайма на табло светились стартовые нули. Но во второй половине поединка мозыряне отправили в ворота «Витебска» три безответных мяча и, как итог, оформили разгромную победу.

Голевой дубль оформил Глеб Жердев, отличившийся на 54-й и 79-й минутах. А еще один раз на 76-й минуте забил Эмманюэль Ромес Овоно Эссого.

На 83-й минуте с поля был удален полузащитник «Витебска» Артем Скитов.

Матчи тура, которые состоялись позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Слуцк» – «Минск» – 2:4, «Ислочь» – «Неман» – 1:1, «Торпедо-БелАЗ» – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:0, «Шахтер» – БАТЭ – 0:1, «Динамо» (Минск) – «Белшина» – 0:0. Сегодня еще пройдут поединки «Гомель» – «Днепр» и «Динамо» (Брест) – РЦОР-БГУ, которыми программа этого тура закроется.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент имеет такой вид: 1. БАТЭ – 12 очков (4 матча). 2. «Неман» – 8 (4). 3. «Динамо» (Минск) – 8 (4). 4. РЦОР-БГУ – 7 (3). 5. «Минск» – 7 (4). 6. «Славия» – 6 (4). 7. «Гомель» – 6 (3). 8. «Шахтер» – 5 (4). 9. «Слуцк» – 5 (4). 10. «Ислочь» – 3 (4). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 3 (4). 12. «Динамо» (Брест) – 2 (3). 13. «Арсенал» – 2 (4). 14. «Белшина» – 2 (4). 15. «Витебск» – 2 (4). 16. «Днепр» – 1 (3).

На вершине списка бомбардиров находится Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), который забил четыре мяча.