«Славия» пробилась в полуфинал Кубка Беларуси по футболу

Третьим полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу стала мозырская «Славия». В ответном четвертьфинальном поединке она уступила на выезде «Слуцку» – 0:1, но пробилась дальше благодаря одержанной на прошлой неделе виктории – 2:0.

«Слуцк», горевший желанием изменить ход двухматчевого противостояния, сразу взялся за дело засучив рукава. И в скором времени это отразилось на табло: когда шла девятая минута, Арсений Ачаповский вывел «сахарных» вперед. Однако развить успех хозяева поля не смогли и в результате завершили борьбу за трофей.

Ранее в 1/2 финала Кубка Беларуси по футболу квалифицировались жодинское «Торпедо-БелАЗ» и борисовский БАТЭ, оставившие не у дел, соответственно, солигорский «Шахтер» (2:1, 1:1, после серии пенальти) и бобруйскую «Белшину» (5:0, 5:0).

Обладателем последней путевки станет кто-то из пары «Неман» (Гродно) – «Витебск». Первый поединок между этими дружинами закончился вничью – 0:0.

В прошлом сезоне в Кубке Беларуси победил «Гомель», в финале одолевший БАТЭ со счетом 2:1. Самой титулованной командой в истории турнира является БАТЭ, который завоевывал трофей пять раз.