«Славия» победила брестское «Динамо» в матче ЧБ по футболу

В последнем сегодняшнем матче седьмого тура чемпионата страны по футболу «Славия» на своем поле обыграла брестское «Динамо» – 3:1. Команда из Мозыря не проигрывает этому сопернику в ЧБ на протяжении пяти последних поединков (три победы, две ничьи).

Сегодня динамовцы, увязшие в низинах турнирной таблицы, конечно, очень хотели прервать эту неприятную для себя серию, вместе с этим ликвидировав ноль в графе «победы» в этом ЧБ. Но в очередной раз капитулировали.

Благодаря голам Глеба Жердева (35-я минута), Юрия Ловца (45+1, с пенальти) и Дмитрия Игнатенко (60) «Славия» захватила комфортное лидерство – 3:0. «Динамо» усилиями Ярослава Орешкевича, реализовавшего пенальти на 71-й минуте, сократило отставание до двух мячей. Но добиться большего ему не удалось.

Ранее сегодня состоялись еще три матча тура: дзержинский «Арсенал» потерпел поражение от «Ислочи» – 1:3, «Днепр» проиграл «Торпедо-БелАЗу» – 0:1, а «Белшина» уступила «Слуцку» – 0:2. На завтра запланированы игры «Минск» – «Неман», БАТЭ – «Витебск», РЦОР-БГУ – «Шахтер» и «Гомель» – «Динамо» (Минск).

Турнирная таблица чемпионата страны по футболу на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 16 очков (6 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 13 (6). 3. «Слуцк» – 12 (7). 4. «Ислочь» – 12 (7). 5. «Динамо» (Минск) – 12 (6). 6. «Славия» – 10 (7). 7. «Минск» – 10 (6). 8. «Шахтер» – 9 (6). 9. «Неман» – 9 (6). 10. «Гомель» – 9 (6). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 7 (7). 12. «Белшина» – 6 (7). 13. «Витебск» – 6 (6). 14. «Арсенал» – 4 (7). 15. «Динамо» (Брест) – 3 (7). 16. «Днепр» – 1 (7).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, отличившийся восемь раз.