«Славия» и «Слуцк» сыграли вничью в поединке ЧБ по футболу

В сыгранном на стадионе «Юность» в Мозыре матче 21-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Славия» и Слуцк» не выявили победителя – 1:1.

Обе команды еще не гарантировали себе сохранение прописки в высшей лиге на следующий год и, конечно, играли только на победу. Но, как нередко бывает в подобных случаях, встреча завершилась вничью.

«Слуцк» вышел вперед на седьмой минуте благодаря Арсению Концедайлову, которому удался потрясающий по красоте удар в «девятку» ворот со штрафного.

После этого результат долгое время не менялся. Но «Славия» все-таки ушла от поражения. Окончательный счет на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте ударом головой установил Семен Шестиловский.

В еще одном пятничном матче 21-го тура дзержинский «Арсенал» проиграл брестскому «Динамо» – 0:2.

Завтра состоятся встречи «Минск» – «Ислочь», «Днепр» – «Витебск» и БАТЭ – «Динамо» (Минск). А послезавтра пройдут игры РЦОР-БГУ – «Неман», «Белшина» – «Торпедо-БелАЗ» и «Гомель» – «Шахтер».

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны сейчас выглядит так: 1. «Шахтер» – 40 очков (19 матчей). 2. БАТЭ – 39 (20). 3. «Динамо» (Минск) – 39 (19). 4. РЦОР-БГУ – 38 (19). 5. «Минск» – 33 (20). 6. «Ислочь» – 31 (20). 7. «Гомель» – 31 (20). 8. «Торпедо-БелАЗ» – 29 (20). 9. «Неман» – 28 (20). 10. «Славия» – 26 (21). 11. «Белшина» – 23 (20). 12. «Слуцк» – 22 (21). 13. «Динамо» (Брест) – 18 (20). 14. «Витебск» – 18 (20). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 13 (21). 16. «Днепр» – 9 (20).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший 19 мячей.