«Славия» и «Арсенал» не выявили победителя в матче футбольного чемпионата страны

На стадионе «Юность» в Мозыре закончился первый матч 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Славия» и «Арсенал» сыграли вничью – 1:1.

Сегодня на посту главного тренера «Славии» дебютировал Иван Биончик – и футболисты, разумеется, очень хотели порадовать своего нового наставника победой. Но команда из Дзержинска, которая ведет ожесточенную борьбу за сохранение прописки в высшей лиге, хотела выиграть не меньше. И в результате, как нередко бывает в подобных случаях, победитель не был выявлен.

На 33-й минуте Евгений Гулецкий вывел «канониров» вперед. Но в самом начале второго тайма Глеб Жердев восстановил статус-кво. И больше забитых мячей зрители не увидели.

Завтра состоятся поединки «Белшина» – «Минск», «Динамо» (Минск) – «Динамо» (Брест), «Витебск» – «Слуцк» и «Торпедо-БелАЗ» – «Шахтер». А послезавтра тур закроется матчами «Гомель» – «Ислочь», «Днепр» – РЦОР-БГУ и БАТЭ – «Неман».

Турнирная таблица ЧБ по футболу сейчас выглядит так: 1. «Шахтер» – 52 очка (25 встреч). 2. РЦОР-БГУ – 51 (25). 3. «Динамо» (Минск) – 51 (25). 4. «Ислочь» – 47 (26). 5. БАТЭ – 47 (26). 6. «Торпедо-БелАЗ» – 41 (26). 7. «Минск» – 39 (26). 8. «Гомель» – 39 (26). 9. «Неман» – 36 (26). 10. «Славия» – 30 (27). 11. «Белшина» – 28 (26). 12. «Слуцк» – 27 (26). 13. «Динамо» (Брест) – 23 (25). 14. «Витебск» – 20 (26). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 19 (27). 16. «Днепр» – 12 (26).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, отличившийся 23 раза. Его ближайший преследователь – Владимир Хващинский из «Минска» – забил 17 мячей.