Славит Круглянщину Николай Патрончик

Церемония награждения состоялась во время торжественного собрания, посвященного 67-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Начальник государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Круглянская ПМК-266» Николай ПАТРОНЧИК стал почетным гражданином района с занесением в Книгу славы Круглянщины.

Церемония награждения состоялась во время торжественного собрания, посвященного 67-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Столь высокого звания Николай Патрончик удостоен за значительные успехи в производственной деятельности, большой личный вклад в социально-экономическое развитие района, высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности.

По предварительным расчетам, Круглянская ПМК-266 в этом году выполнит строительно-монтажных работ на сумму около двухсот миллиардов рублей. Для передвижных механизированных колонн районного масштаба этот показатель чрезвычайно высок.

Почему подчиненным Патрончика охотно доверяют любые стройки? А все потому, что существует такое понятие — «круглянская строительная марка». Работы здесь выполняют быстро и одновременно качественно. Причем без субподряда, объекты сами сдают под ключ.

В настоящее время в организации на постоянной основе работают более 1300 человек. В летнее время привлекаются на работу порядка 300 студентов и школьников старших классов. Кроме жителей Круглянского и Шкловского районов, в ПМК-266 успешно трудятся представители города Могилева, Белыничского, Толочинского, Оршанского районов, населенных пунктов Болбасово и Барань.

Сегодня Круглянская ПМК-266 — одна из лучших организаций не только Могилевской области, но и Беларуси — занесена на Республиканскую Доску почета. Ее руководителю присвоено звание «Заслуженный строитель Республики Беларусь», он депутат областного и районного Советов депутатов. И вот теперь Николай Васильевич стал почетным гражданином Круглянского района.

Валерий ПИНЧУК, «БН»

НА СНИМКЕ: председатель Круглянского райисполкома Анатолий ДУДЬКО поздравляет Николая ПАТРОНЧИКА.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter