Сладости по-новогоднему

Всем сладкоежкам Жлобинский хлебозавод к Новому году приготовил приятный сюрприз — помимо 12 видов тортов, которые уже знают жители города, он предлагает два новых торта на основе растительных сливок.

Всем сладкоежкам Жлобинский хлебозавод к Новому году приготовил приятный сюрприз — помимо 12 видов тортов, которые уже знают жители города, он предлагает два новых торта на основе растительных сливок.

Этот подарок, несомненно, придется по вкусу всем. Но особенно тем сладкоежкам, которые хотят сохранить стройную фигуру. Ведь крем на основе растительных сливок менее калорийный, чем масляный. Поэтому, балуя себя такими тортами, несложно оставаться королевой.  Кстати, один из тортов называется “Королевна”. Его своеобразие заключается в кусочках чернослива, которые добавлены в крем из сливок и уваренного сгущенного молока, а еще — в декоре из шоколада. В торт “Жлобинское волшебство” добавлена курага, а украшения сделаны из белого шоколада.
К новогодним праздникам кондитеры планируют выпустить около 10 тысяч тортов весом от 0,7 кг до 1 кг. Это на полтонны больше, чем было в прошлом году.
У кондитеров Жлобинского хлебозавода — без преувеличения золотые руки. Их умение было отмечено на конкурсе профессионального мастерства среди кондитеров РУП “Гомельхлебпром”, который проводился в ноябре в Гомеле. А в сентябре с республиканского смотра качества кондитерских изделий “Ласунак-2009” жлобинские кондитеры привезли золотую медаль, которую получили за торт “Камелия”, и бронзовую — за торт “Ливадия”.
Совсем недавно в магазинах появилась еще одна новинка хлебозавода — сладости мучные “Жлобинские”. Это вкусные сухарики с ванилином и с изюмом, сделанные на основе мягкого кондитерского жира “Белмол”, благодаря чему они дольше остаются свежими. Срок годности новых сухариков увеличился до 90 суток. Также увеличился объем всем полюбившегося хлеба “Бабулін пачастунак”. Пользуется большим спросом новый вид хлеба — пшеничный “Крупяной”. Оригинальный вкус ему придает зерновая смесь из семени льна, семечек и других злаков.
Жителям 18-го микрорайона Жлобина хлебозавод приготовил еще один сюрприз. 22 декабря здесь откроется фирменный магазин предприятия с пекарным цехом. Теперь рядом с домом они смогут покупать не только продукцию с завода, но и свежайшие булочки, пироги, зерновой хлеб, блины и пиццу, которые с пылу, с жару будут поступать в продажу.
Жлобинский хлебозавод работает уже 35 лет, и все эти годы люди здесь остаются главной ценностью. Без человеческих рук при всей механизации производства хлеб не получался бы таким душистым и ароматным. Поэтому своих работников здесь уважают и стараются создать комфортные условия для их труда и отдыха. На территории завода есть баня с бассейном, теннисный стол, бильярд, тренажер и, конечно, столовая. К Новому году детям своих работников предприятие готово подарить настоящую сказку — праздничное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter