Сладкий Гран-при завоевала витебчанка Надежда Богатенко

На республиканском конкурсе кондитеров хлебопекарной промышленности не было равных Надежде Богатенко из Витебска. Она представила на состязании предприятие «Витебскхлебпром» и свою удивительную 30-киллограмовую композицию «Рождественская сказка».


В центре этого сладкого шедевра под 1.5 метра высотой – почтенная миссис Санта-Клаус. Она оберегает домашний очаг, следит за хозяйством, управляет гномами. Один из них как раз примостился рядом и прикрывает голову, увидев падающую ель. Кондитер 6-го разряда сделала «сказку» из сахарной пасты, мастики, карамели и вкусного бисквита за две с половиной недели. На суд взыскательного жюри, как и ее коллеги из разных уголков Беларуси, Надежда привезла фактически готовую композицию. На месте оставалось разве что доделать последние штрихи. Обладательница сладкого Гран-при постоянно участвует в различных конкурсах. Дважды демонстрировала свое мастерство на Всемирной кулинарной олимпиаде в Люксембурге и Германии, вернувшись домой с серебряными медалями.






Планируют, что «Рождественской сказкой» смогут полюбоваться все жители и гости Витебска. Ее намерены выставить в витрине фирменного магазина предприятия на улице Кирова. 


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter